
Русский артист назвал себя сторонником Президента России В.Путина и сделал несколько нелицеприятных заявлений в адрес властей государства Украины. В их число попал и Гафт.
«Для меня эти списки — это идиотизм».
Но русский артист категорически отверг свою причастность к этому «произведению».
«Я — путинец, со мной опасно об этом (об антипрезидентские протесты в российской столице — ред.) говорить».
Об этом он объявил в кинофильме «Черный список Порошенко» на пропагандистском русском телеканале НТВ. «Не могу слышать, так как я его уважаю, он мне нравится». «Давайте поверим и будем что-то для этого делать». Также он уверил, что уважает В.Путина и засвидетельствовал президенту Российской Федерации свою поддержку с экрана. Россия, ей Творцом отпущено быть чище и сильнее иных. «Только придурок… мог выдумать эти списки», — высказал свое мнение Гафт.
«У него такой характер, он таким родился… уродом», — считает Валентин Гафт. Для меня человек, который начинает войну со собственной страной перестает быть. «Я на него начинаю смотреть иными глазами», — передал Гафт.