Режиссером ленты станет чилиец Пабло Ларраин, чья предыдущая картина «Клуб» получила Гран-при 65-го Берлинского кинофестиваля. Картина рассказывает о событиях, происходивших сразу после покушения на американского президента.
Натали Портман сыграет Джеки Кеннеди в фильме, посвященном четырем дням после убийства президента Джона Кеннеди.
Производство фильма с бюджетом около 15 миллионов долларов начнется в конце 2015-го. Съемочный и прокатный графики на момент написания данной заметки не уточнялись. Лишь в 2011 году было опубликовано пространное интервью Жаклин Кеннеди, в котором она изложила свою точку зрения на произошедшее.
В этом году Портман можно будет увидеть в драме Терренса Малика «Рыцарь кубков», а также в компании Юэна Макгрегора, Родриго Санторо и Джоэла Эджертона в вестерне «Джейн берет ружье». В фильме в хронологию событий будут вплетаться переживания и воспоминания былых лет жизни Джеки.
В дальнейшем она может принять участие в съемках третьей части «Тора».