
В рамках Недели моды в Нью-Йорке, которая прошла с 11 по 17 сентября, американский рэпер Канье Уэст представил свою коллекцию одежды «Yeezy Season», которую он разработал специально для бренда adidas Originals. Звездными гостями которого были: Анна Винтур, Beyoncé, Jay-Z, Puff Daddy и Rihanna.
— День нашего показа был запланирован несколько месяцев назад, все было согласовано. Однако, стало известно, что в создании модного шоу Канье помагала художница из Италии Ванесса Бикрофт, известная по перформансам с использрванием обнаженных натур.
Говорят, что некоторые модели, ознакомившись с этим документом, отказались от сотрудничества с Канье (наверное, предпочитая посплетничать о нём от всей души и бесплатно). Они не ходили по подиуму, а выходили на него рядами по пять человек.
В коллекцию, в которой ощущается влияние спортивного и уличного стилей, вошли купальники, бра-топы, велосипедки, брюки, юбки с высокими разрезами, бейсболки, плащи, объемные свитшоты, худи, куртки и пальто.