Компания кадилак показала фотографии нового кроссовера XT5, который заменит собой модель SRX.
Американский премиальный бренд кадилак проинформировал дату дебюта своего нового компакт-кроссовера кадилак XT5.
В кадилак кроме нескольких фото не опубликовали никакой подробной информации. Новинка дебютирует на автомобильном салоне в Дубае в конце осени данного года.
Как стало известно, в продаже новый кадилак XT5 должен появиться с самого начала 2016-го, а его политику цен производителе автомобилей сообщит немного позже. Кроме того, по достоверным последним сведениям СМИ, автомобиль получит и новый дизайн.
До этого стало известно, что кадилак XT5 построят на платформе C1XX, имеющей два варианта размера колесной базы.
В состав силовой гаммы войдет четырехцилилиндровый 2,0-литровый турбомотор мощностью 265 лошадиных сил, а еще не менее мощнейший 3,6-литровый атмосферный мотор V6 мощностью около 335 «лошадок». По умолчанию кросс будет переднеприводным, однако с полным приводом в списке опций. Фирма намерена привезти автомобиль на автосалон в Дубаи, который начнется в конце осени 2015-го.