Для чего нам мода?

Каждая женщина стремится выглядеть красиво, и использует для этого все существующие возможности: ухаживающую и декоративную косметику, медицину и, конечно, одежду. Кажется, что стоит одеться покрасивее, и вы окажетесь в центре внимания, привлечешь к себе все взгляды и завоюешь расположение значимых людей… Стоп! Получается, одежда – это способ произвести впечатление на другого человека? Да еще и…

для чего нам мода

Каждая женщина стремится выглядеть красиво, и использует для этого все существующие возможности: ухаживающую и декоративную косметику, медицину и, конечно, одежду.

Кажется, что стоит одеться покрасивее, и вы окажетесь в центре внимания, привлечешь к себе все взгляды и завоюешь расположение значимых людей… Стоп!

Получается, одежда – это способ произвести впечатление на другого человека? Да еще и значимого? Мы одеваемся не для себя, а для других? Да, на самом деле, так и есть. Одежда – это своеобразный посыл окружающим, еще до знакомства она помогает узнать о характере и отчасти увлечениях человека.

Важно остановиться и задуматься, ради чего вы приобретаете определенную вещь, какими мотивами при этом руководствуетесь.

[su_list icon=»icon: heart» icon_color=»#7f2574″]

  • Нравится ли вам самой ваш гардероб?
  • Что нужно сделать, чтобы полюбить свою одежду?
  • Что-то докупить, а что-то отправить в мусорную корзину?

На самом деле, красиво одеваться может позволить себе любая женщина, нужно просто иметь вкус и желание, а создать нужный образ можно даже без больших финансовых затрат.

Не бойтесь довериться собственной интуиции и приобрести вещи, которые вам действительно нравятся, даже, если кажется, что «так одеваться непринято».

Помните, как говорила непревзойденная Коко Шанель? – Модно то, что я ношу!

Уверенной в себе, излучающей радость, женщине подойдет любая одежда. Поэтому главными критериями при покупке новой кофточки должны быть ваши ощущения.

  • Подумайте, нравится ли вам эта вещь?
  • Насколько подходит «к лицу» цвет ткани?
  • Сочетается ли приобретение с уже имеющейся у вас одеждой?

[/su_list]
Есть и еще один прекрасный способ «протестировать» себя перед совершением покупки: задайте себе вопрос, как вы хотите выглядеть в глазах других людей, надевая ту или иную вещь?

Неразумно предполагать, что в спортивных штанах можно показаться новому знакомому серьезным деловым человеком, но не менее глупо считать, что классический костюм сам расскажет о ваших отличных деловых качествах.

Старая, широко известная пословица «по одежке встречают, по уму провожают» все еще актуальна, поэтому уделять внимание своей внешности, конечно необходимо, но важно помнить и о том, что главное в человеке, не внешность, а внутренний мир.

Доверяйте себе и своему вкусу, а главное, радостно встречайте каждый новый день и людей, встречи с которыми он дарит.

Умеренный позитив притягивает гораздо лучше любого, даже самого изысканного наряда!

Поделиться статьёй

TelegramWhatsAppPinterest
Аватар пользователя Анастасия Родионова

Автор

Все статьи автора (607)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *