adidas Originals | Gazelle Style Tribes

adidas Originals | Gazelle Style Tribes

adidas Originals вновь подтверждает культовый статус модели Gazelle, обращаясь к главным субкультурам 90-х и представляя стилизованную съемку с Селой Марли, Кирком Найтом, Алисией Богнано, Тайшоном Джонсом и группой Palmas.


С 60-х годов по сегодняшний день силуэт adidas Originals Gazelle адаптировался под своих владельцев – от поклонников гранжа до скейтеров, органично вписывая фирменную эстетику бренда с тремя полосками в самобытный стиль различных мировых субкультур. Сильнее всего эта тенденция проявилась в 90-е годы, обозначив золотую эру Gazelle.

В сезоне осень-зима 2016 культовый силуэт вновь заявляет о своем статусе через ярких современных представителей субкультур 90-х: подростковый регги-стиль Селы Марли (Selah Marley) продолжает семейные музыкальные традиции и покоряет сердца людей; хип-хоп исполнитель из группы Pro Era Кирк Найт (Kirk Knight) читает бруклинский рэп по своим собственным правилам; певица Алисия Богнано (Alicia Bognanno) из группы Bully является современным воплощением стиля гранж; один из ведущих скейтеров нового поколения Тайшон Джонс (Tyshawn Jones) прокладывает себе путь из Бронкса на мировую скейт-арену; молодая набирающая популярность инди-поп группа Palmas привносит энергетику классического брит-попа в американскую реальность.

Регги | Села Марли

Села Марли – семнадцатилетняя модель, начинающая певица и будущая студентка Нью-Йоркского университета. Ссылаясь на нереалистичные навязываемые медиа стандарты красоты, Села стремится показать другим тинейджерам, как быть уверенными в себе. Воспитанная в музыкальной среде своей семьи, она больше чем кто-либо впитала наследие регги. Села рассказала журналу Dazed в недавнем интервью: «Мой отец постоянно исполнял нашу семейную музыку, и у нас была огромная коллекция компакт-дисков, которую я часто переслушивала».

Хип-хоп | Кирк Найт

Кирк Найт, настоящее имя которого Кирлан Лабери (Kirlan Labarrie), – разносторонний и многообещающий исполнитель из группировки Pro Era, который еще подростком отметился в треке Джоуи Bada$$ (Joey Bada$$) “Where It’$ At?”. Своим первым сольным проектом, увидевшем свет в прошлом году, он доказал, что может устанавливать свои правила. Вдохновленная жизнью в квартале Флэтбуш, его музыка продолжает традиции хип-хоп наследия Бруклина и отличается агрессивным звучанием.

Гранж | Алисия Богнано

Участница и основатель нэшвиллской рок-группы Bully, исполняющей музыку в стиле гранж, певица, автор текстов и гитарист Алисия Богнано сочетает бунтарский дух современного рок-н-ролла с грубой честностью текстов и небрежным стилем основоположников этого жанра. Черпая вдохновение у героинь 90-х, Богнано является одним из самых смелых голосов современной рок-музыки.

Скейт | Тайшон Джонс

В свои 17 лет Тайшон Джонс, талантливый скейтер из Бронкса, уже успел получить признание мирового скейт-сообщества. Сотрудничая с командой adidas Skateboarding с 2014 года наряду с Не-Кель Смитом (Na-Kel Smith) и Майлсом Силвасом (Miles Silvas), он принял участие в съемках вышедшего в этом году полнометражного скейт-фильма Away Days.

Брит-поп | PALMAS

Инди-поп группа Palmas, состоящая из пяти участников – Эрика, Мэтью, Адама, Пэт и Курта, – выпустила свой дебютный альбом “To the Valley” в ноябре 2015 года. Несмотря на то, что все музыканты родом из разных городов США – от Нью-Йорка до Филадельфии в Южной Калифорнии, фирменное гитарное звучание группы и их собственный стиль несут в себе спокойную энергию и лиричное настроение классического брит-попа и инди.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *