Правила грамотной мечтательницы, мечты которой сбываются

Основные правила мечтательницы — как заставить мечты сбываться?

Правило 1. Записываем свои мечты!

Желательно ручкой или карандашом на листе бумаги, а не печатая на клавиатуре, так мы подключаем прямой доступ к подсознанию и к своим истинным желаниям, в обход ограничений ума. В идеале использовать технику автоматического письма, и сразу после пробуждения записать все, что придет в голову, не анализируя, предварительно задав себе вопрос: Какая она — жизнь моей мечты?

А потом, уж, проработать детали.

Правило 2. Пишем мечты, желания, цели в настоящем времени от первого лица.

Очень часто мечты прописывают примерно так: «я хочу….я буду….»

Что же отвечает Вселенная?:

Хочешь? Все для тебя, дорогая! Твоя мечта исполнена! Хоти себе дальше на здоровье!

Будешь? Конечно будешь! Когда-нибудь непременно!

Некоторые просто перечисляют свои желания списком:

  • трехэтажный дом на берегу моря
  • принца на белом коне
  • красный кабриолет

— Отличный список, — думает Вселенная! — только ты-то тут при чем? Не понятно, какое имеет отношение к тебе перечисление всего этого?

Настоящая волшебница полностью погружается в будущее своей мечты, она уже там! Все, о чем она мечтала, УЖЕ произошло! И теперь она просто описывает то, что видит, слышит, делает, как чувствует: я такая-то, я чувствую то-то, я делаю то-то, я отношусь к…. так-то, у меня то-то, меня окружают такие-то люди…..

Вы уже там! В картинке своей мечты! Вот и запишите все детали, создайте эту картинку, используя все каналы восприятия: зрение, слух, обоняние, осязание.

….»Я стою на террасе своего собственного дома и смотрю на море — как же оно прекрасно! Легкий ветер ласково касается моего лица, я вдыхаю морской воздух, в котором сплелись ароматы хвои, цветов, и наслаждаюсь красками неба, зелени, чудесным видом гор, шум моря успокаивает меня….»

или «….я подхожу к шикарному красному кабриолету на стоянке и любуюсь им, меня охватывает чувство радости — ведь это моя машина! Я открываю дверь, сажусь и провожу рукой по коже тончайшей выделки — -мммм….какое наслаждение дотрагиваться до нее, включаю любимую музыку, завожу двигатель — мне так нравится его низкий гул и жму на газ…. Я еду по горной дороге, ветер развевает мои волосы, я ощущаю драйв от скорости и от того, что я управляю своей мечтой! ….»

Правило 3. Больше конкретики и деталей!

Чем больше подробностей — опознавательных столбиков на маршруте к мечте — тем лучше))

«Хочу замуж!»

Только хочешь? Просто замуж? За дворника согласна или алкоголика?

Нееет?)))

За достойнейшего мужчину замуж хочешь?))) А какой он — твой достойнейший? У каждой из нас свое понятие достойного мужчины, какие качества в нем тебе важны? А как ты хочешь, чтобы он к тебе относился? Как ты чувствуешь себя рядом с ним? Что вы ощущаете, когда вы вместе? Чем вы занимаетесь? Как проводите свое свободное время? Как он относится к детям? Где вы живете? Помечтай! В деталях. Помнишь? Ты уже там, в своей мечте!

А еще лучше — сделай несколько якорьков. Как ты поймешь, что твоя мечта сбылась? По каким конкретным, ощутимым критериям? Может, это будет какой-то особенный взгляд его на тебя, ощущения в твоем теле при этом взгляде, или как он подойдет к тебе тихонько сзади и прижмет к себе, или как вы разговариваете, сидя вечером за чашкой чая, когда дети уже спят, и не можете наговориться, вам так хорошо вдвоем, даже спустя 10 лет вместе…

Придумай свои особенные моменты и запечатлей их, запомни. Настанет день, когда они станут реальностью, и ты вспомнишь том, как когда-то загадала, что так будет.

Эти же рекомендации подходят для тех, кто хочет улучшить отношения с супругом, детьми, мамой, папой, родственниками, другими людьми и домашними питомцами)))

Еще один пример: желание финансовой свободы

Очень общая формулировка, ни о чем. Свобода от кого? От чего? Что это значит для тебя и в каких конкретных показателях выражается? Что это будет за бизнес? Сколько будешь работать в день, неделю? Зарабатывать в месяц?

Правило 4. Исходим из изобилия, а не из недостатка.

Мир изобилен! В нем есть все, что нужно каждому из нас, мы достойны всех благ по праву рождения.

Все ограничения у нас в голове! Поэтому начнем расширять границы сознания с того, что вместо «хотя бы», «как минимум», «не менее» будем использовать «более чем», «от….и выше….» (по аналогии можете продолжить сами)

Правило 5. Не использовать частицы «не», «без» и прочее.

Вселенная, как и наше подсознание, не воспринимает эти частицы. Уберите их и прочитайте, что останется)))

Правило 6, потому что они взаимосвязаны)))

Используем только позитивные формулировки, избегая слов, несущих негативный оттенок

Примеры слов и выражений, в которых используются частицы «не», «без» и слова, несущие негативную энергетику:

  • не торопиться
  • не волноваться
  • не нервничать
  • не-зависимость
  • я чувствую себя в безопасности
  • обида
  • проблема
  • похудеть

Правило 7. Формулируем четко, понятно, исключаем возможность двоякого понимания фразы.

Красивые аллегории — это замечательно, но только не тогда, когда дело касается описания мечты.

Помним про то, что Вселенная большая шутница.

Правило 8. Вместо мотивации ОТ используем мотивацию К

Мы не пишем то, ОТ чего хотим уйти, мы пишем то, К чему хотим прийти!

Еще частый пример: «я отдам все кредиты, долги»

Это желание с радостью будет исполнено! До конца жизни так и будете отдавать!

Напишите вместо этого, что будет после того, как это произойдет. Вот, отдали вы долги, а дальше? Как вы отпразднуете это, что будете чувствовать, когда это произойдет? Куда вы будете инвестировать освободившиеся ресурсы?

Ну как, начали правильно мечтать? Тогда очень скоро всё сбудется!

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *