Стоит ли возвращаться к хне — Краска для волос с кустарника

Измельчённые до порошка листья кустарника лавсония неколючая – это органическая и издавна известная сухая краска для волос. Основными местами происхождения растения считаются Индия, Египет и Судан. В чистом виде краситель напоминает муку цвета хаки, однако в некоторых упаковках можно встретить порошкообразный состав крупного помола, где даже будут чётко отделяться фрагменты не до конца перемолотых листьев. А запах хны не раздражает резкостью и остаётся близким к дозревшему сену.

С 2018 года краска для волос с добавлением хны снова возвращается на российский рынок и удивляет обилием оттенков. Слухов о пользе и вреде вещества всё больше. Как же решиться попробовать и быть уверенной, что волосы не станут слишком сухими и ломкими? Или станут? Посмотрим.

Для ухода за волосами, которые быстро становятся жирными, хна – прекрасный продукт. Она укрепляет корни и выравнивает жировой баланс кожи головы. Отлично сочетается порошок лавсонии с эфирными маслами и другими сушёными растениями вроде ромашки и крапивы для приготовления отваров. При этом если у Вас повреждённые сухие волосы по структуре, а кожа головы склонна к раздражениям, то относиться к такому окрашивающему составу стоит с осторожностью. Также хна не подойдёт для закрашивания седины, частого применения и резкой смены цветов волос.

  • Индийская крем-хна в готовом виде от fitoкосметик

C:\Users\NeMechta\Desktop\02.jpg

Обладает очень низкой ценой и палитрой из 14 оттенков. В состав добавлены масла арганы и жожоба. Краска не содержит аммиака, способна укрепить ослабленные корни волос и ускорить рост.

  • Richenna Color Cream

C:\Users\NeMechta\Desktop\03.jpg

Обладает высокой концентрацией экстракта хны и предлагает сразу 13 модных цветов. Краска обогащена элементами масла семян жожоба и протеинов сои, что позволяет использовать её для любого типа волос.

 

  • Aasha Herbals

C:\Users\NeMechta\Desktop\04.jpg

Гамма включает в себя основные 6 тонов. Полностью травяной краситель очищен от посторонних примесей и насыщен лекарственными ингредиентами, а именно частицами китайской розы и красной свеклы.

  • Lady Henna

C:\Users\NeMechta\Desktop\05.jpg

Создана на основе стерилизованной хны из провинции Раджастан. В состав добавлено растение акация катеху, что придаёт волосам здоровое сияние и тонус, делает цвет ярким и натуральным одновременно.

  • Dabur Vatika Henna Hair Colors

C:\Users\NeMechta\Desktop\01.jpg

Базируется на отборной индийской хне с добавлением аюрведических трав для особого у крепления структуры волоса. Следует подбирать максимально близкий к природному цвет для поддержания натурального оттенка.

редактор, колумнист
Читайте меня на: Блог вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *