Во время награждения Мамун организаторы ЧМ-2015 перепутали гимн РФ

Схожая ситуация произошла на чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарте.

Медали русским спортсменкам вручили не под ту музыку.

— Да, перепутали наш гимн. «Было очень приятно. Так даже лучше, не менее патриотично», — поведала Мамун «Р-Спорт».

Ниже приводится справочная информация о случаях ошибок с гимном Российской Федерации на больших спортивных мировых соревнованиях в 2010—2015 годах.

Скобрев во время выполнения гимна выразил удивление, подняв брови, однако после окончания музыки не стал заострять на этом внимание. На следующей церемонии награждения в иной дисциплине похожей оплошности уже не было допущено и русский гимн прозвучал. 2-ое место досталось Маргарите Мамун — 19,000 баллов. 3-ю ступень пьедестала заняла украинская гимнастка Анна Ризатдинова.

Маргарита Мамун и художественная гимнастика — представления неразделимые.

Боец самбо, доверенное лицо В. В. Путина Виталий Минаков в интервью сайту доверенныелица.рф передал, что российскому обществу не нужно заострять внимание на этих эпизодах. Но организаторы турнира все-таки испортили настроение 19-летней шестикратной чемпионке мира.

Похожий случай произошёл в Лас-Вегасе на ЧМ по борьбе. При всем этом Мамун выиграла к тому же серебряную медаль в упражнениях с мячом. — При организации любого состязания, особенно интернационального, все проверяется десятки раз.

Путать гимны на крупнейших интернациональных чемпионатах у некоторых стран вошло в привычку. На нём завоевал золото житель россии Роман Власов.